• 18 мая 2015, понедельник
  • Москва, улица Поречная, дом 15

Интерактивный семинар «Консультирование при повторном браке. Душепопечительство при разводе»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Евроазиатская богословская семинария
3266 дней назад
с 9:00 18 мая до 20:00 21 мая 2015
Москва
улица Поречная, дом 15

Супружество — это заветные отношения между одним мужчиной и одной женщиной, один раз и на всю жизнь, доколе смерть не разлучит их. Церковь не приемлет саму идею развода — расторжения завета заключенного между мужем и женой в присутствии Божьем. Однако люди совершают ошибки и пожинают горькие плоды. Люди приходят в церковь в поисках понимания и сочувствия, в поисках Богоугодного выхода из своей ситуации.

Супружество — это заветные отношения между одним мужчиной и одной женщиной, один раз и на всю жизнь, доколе смерть не разлучит их. Церковь не приемлет саму идею развода — расторжения завета заключенного между мужем и женой в присутствии Божьем.

Однако люди совершают ошибки и пожинают горькие плоды. Люди приходят в церковь в поисках понимания и сочувствия, в поисках Богоугодного выхода из своей ситуации.

Случаются жизненные трагедии, которые уносят одного из супругов оставляя всю семью посреди печали и проблем. Кажется, что новый брак принесет новую радость и счастье. Однако вступление в новый брачный союз имеет свои особенности и несет ряд сложностей в отношения двух соединившихся семей.

В такой ситуации отдельной темой для душепопечителя становится консультирование людей в вопросах повторного брака.

Некоторые темы семинара:

• Почему один брак успешен, а другой — нет.

• Вопросы прощения и примирения.

• Добрачное консультирование повторных браков.

• Стадии жизни семьи в повторном браке.

• Исследования жизненного цикла повторных семей.

• Служение церкви повторным семьям и их детям.

• Как консультировать разведенного человека.

• Влияние развода на детей, подростков и их становление.

• Процесс восстановления взрослого после развода.

• Другие темы, а также инструменты анализа и тесты для определения уровня благополучия человека и семьи в целом. Рассматриваются процесс и порядок душепопечительства повторных семей, правильные роли родителей и детей и многие другие аспекты.

36ee236b-76f0-43f2-b234-3a305702c05fПреподаватель семинара

Доктор Вирджиния Тодд Холмен

профессор консультирования, преподает в Духовной семинарии им. Эсбери с 1995 года. Специализация: Супружество, Семейная терапия, Клиническое применение прощения. Доктор Холмен является лицензированным психологом, лицензированным психотерапевтом брака и семейных отношений и дипломированным специалистом и консультантом в штатах Огайо и Кентуки.

 

Для слушателей курса доступно проживание (200р./день) и питание (доп. оплата) на время занятий.

Звоните и записывайтесь уже сейчас!

Подробная информация и запись по телефонам:

+7 (916) 410-0894, +7(916)691-7873 или по e-mail: info@etsem.org

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше